"Pop" - дебютный альбом шведского проекта Datapop

"Pop" - дебютный альбом шведского проекта DatapopШведский проект Datapop - новое имя в ростере Razgrom Music. Однако всем любителям аналогового электронного cаунда «дюссельдорфской» школы название этого трио из Стокгольма давно известно, ведь Datapop являются важной частью лейбла Plonk, специализирующегося на выпуске, так называемого, machine-pop. Что же это такое machine-pop? А это та самая электронная музыка «нулевой точки» координат, с невозмутимыми робо-вокодерами, изысканным минимализмом, холодной атмосферой, и математически выверенным мелодиями - словом, классический саунд Kraftwerk периода 70-80 годов прошлого века!

Музыка, создаваемая не людьми, а машинами - причём, машинами весьма талантливыми... Действительно, аналогии с наследием великих Kraftwerk тут очевидны, и Datapop вполне можно назвать прямыми «наследниками» и апологетами музыкальной философии этих великих немцев. Всем ценителям винтажного электронного ретро-саунда, аналоговых битов, научной фантастики «про роботов», а также творчества таких проектов как Telex, Metroland, Deutsche Bank, System, Oil 10, Kretz, Patenbrigade: Wolff настоятельно рекомендуется обратить внимание на шведских «машинистов» из Datapop!

"Pop" - дебютный альбом шведского проекта Datapop

Ранее группа ограничивалась только цифровыми релизами и кассетами, таким образом, "Pop" становится первым релизом на компакт-диске в истории Datapop. Все песни c "Pop" для издания на CD были подвергнуты специальному ремастерингу, а трек-лист альбома пополнился сразу на 5 дополнительных треков - четыре песни с MC-EP "Ett" плюс одна совершенно новая песня.

Альбом «новых Kraftwerk», шведской группы Datapop - "Pop" будет издан на лейбле Razgrom Music 10 июня 2017 года. Ограниченный тираж 500 копий, каждая вручную пронумерована. Приобрести альбом можно в интернет-магазине Razgrom Music


Треклист:

01. Human Music
02. Unterwegs
03. Berlin
04. Machinepop Music
05. Hertz
06. Europastern
07. Electronic Music
08. Radioklang
09. Rhythmus
10. Komputer Musik
11. Waveforms
2 июня 2017 | Автор: razgrom | Просмотры: 4268 | Комментарии: 5
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (5)
Dead Pig
Dead Pig (2 июня 2017 11:20)
Приятная, ненавящивая, практически концептуальная музыка. С большим интересом ознакомлюсь с данным альбомом, но скорее всего чисто для галочки. Так как постоянно буду ощущать поступь Kraftwerk, коей здесь сверхмеры. Все же не хватает проекту какой-то свой волны, изюминки.
С моей точки зрения продолжателями Kraftwerk являются Welle: Erdball. Абсолютно не похожи друг на друга, но при этом постоянно напрашиваются параллели и сравнения.
AndOne
AndOne (2 июня 2017 12:49)
Отличная команда, отличный лейбл (Plonk).
Давно за ними слежу.
sadrey
sadrey (2 июня 2017 18:39)
Редкие в наше время звуки. Алексею спасибо. Жду альбом.
igarock
igarock (2 июня 2017 19:11)
насчет редких звуков не соглашусь. недавно кое-кто выпустил 8СD таких звуков. в наше время. хотя звуки были придуманы гораздо раньше
sadrey
sadrey (2 июня 2017 19:30)
Хах, вот, вот, придуманы раньше... wink семь нот творят чудеса
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться