Пятый альбом чешского проекта Frontier Guards "You"

Пятый альбом чешского проекта Frontier Guards "You"Пятый альбом чешского электро-индустриального проекта Frontier Guards "You" выйдет 25 апреля на родном для него словацком лейбле Aliens Production, выпустившем первые два альбома музыканта.

На этот раз обойдется без коллабораций и вокала. Мартин полностью положился на свои силы. Работа будет ближе к его первым творениям - "Predestination" (2008) и "Interface" (2013).

Гипнотическая катастрофичность вернется снова, и это именно то, что Frontier Guards делает лучше всего. Амбиентные структуры сочетаются с угловатыми индустриальными блоками. Меланхоличные звуки фортепиано сплетают палитру обволакивающих мелодий. Природа и вселенная - базовая концепция альбома, за которым стоит уникальная история, сплетенная уникальным звуком. Музыка, загадочная и в то же время структурированная. Чистые звуки и печальные линии мелодий пульсируют в унисон. Настроения и ритмы плывут по органическим потокам. Подход Frontier Guards к музыке - отличительная черта проекта, который балансирует между эмбиентом, IDM и даунтемповым электро-индастриалом восточно-европейского образца.

Предзаказ альбома доступен на Bandcamp. На CD альбом выйдет в 100 экземплярах, первые 30 копий содержат постер.



Треклист альбома:

1. Princess Fox
2. Shelter
3. Essence
4. Synapse
5. Calm
6. Sightings
7. You
8. Oasis
9. Wolf
10. Hope

Также, по следам прошедшего в конце марта в Братиславе фестиваля "Dark EBM Souls" (Architect, Cardinal Noire, Amorphous, Eclipsed, Static Charge Disease) Frontier Guards выпустил видео для своего ремикса на трек Samhain "Population".

22 апреля 2019 | Автор: OldNick | Просмотры: 2424 | Комментарии: 3
Поделись новостью с друзьями
Комментарии (3)
T:ERROR
T:ERROR (22 апреля 2019 11:07)
Отличная новость, добротнейшие треки на превью - атмосферный чиллаут электро-индустриель с узнаваемым чешским почерком. Если в Heel у Мартина альбом был такой же инструментальной концепции, но мрачный, то новый альбом FG будет походу его антиподом по настроению. "Oblivion" хоть и был интересным, все же я вынес из него 1-2 трека для души, и не более.
jenry
jenry (22 апреля 2019 11:11)
круто, тут как раз недавно первые два его прослушивал)
inwardperfectmind
inwardperfectmind (22 апреля 2019 16:10)
Да, суперская новость! ALIEN Production один из любимых лэйблов
Информация
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители. Зарегистрироваться